Общество, 19 ноя 2020, 14:28

«Союзмультфильм» назвал нового героя «Ну, погоди!»

Читать в полной версии
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Студия «Союзмультфильм» начала «народный кастинг» для поиска человека, который будет озвучивать нового героя мультсериала «Ну, погоди!». В сообщении студии, поступившем в РБК, говорится, что победитель конкурса станет голосом Котенка, который должен стать «очень запоминающимся персонажем».

Фото: soyuzmultfilm / VK

«Это милый и отважный маленький герой, обладающий уникальным свойством оказываться «не в том месте и не в то время». Благодаря этой особенности персонаж часто становится невольным участником или даже орудием в вечной погоне Волка за Зайцем. Тем не менее во всех ситуациях Котенок способен «сохранять хладнокровие и невозмутимость Чака Норриса», — пояснили в пресс-службе «Союзмультфильма».

К участию в конкурсе приглашаются все желаюшие в возрасте 6 лет и старше. Для этого нужно до середины декабря выложить в своем или родительском аккаунте в «ВКонтакте» или Instagram с хэштегом #ХочувНуПогоди запись фраз, которые будет произносить Котенок:

  • Ну как-так-то!
  • Где же все?
  • Волк!
  • Крута-а-я! Круто-ой!
  • Коробку...принес...тебе...я
  • Круть!

Итоги конкурса студия планирует подвести до конца года.

В июне 2020 года «Союзмультфильм» сообщил, что среди персонажей «Ну, погоди!» после перезапуска сериала появятся Косуля Уля, Барсук Тим и Ежик Шу. Позднее сообщалось, что Волк бросит курить, а Заяц сменит имидж.

Работу над перезапуском «Ну, погоди!» «Союзмультфильм» начал в 2020 году. Мультсериал не станет прямым продолжением классической версии, а покажет героев в новой реальности, но с сохранением традиционного жанра комедии без диалогов. «Ну, погоди!» будет выполнен в технике 3D. Студия запланировала 52 новых выпуска мультфильма, первая серия выйдет зимой 2020 года.

Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
Зумеры готовы ждать повышения всего год. Как их удержать
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Снятие санкций и возврат SWIFT. Вернутся ли доллар и западный бизнес
Pro
Перевод по СБП как сомнительная сделка: свежая судебная практика
Pro
Инфляция в России слишком высока. Насколько это опасно для экономики