Пандемия коронавируса, 21 ноя 2020, 15:32

Мэр Еревана заразился коронавирусом

Читать в полной версии
(Фото: HaykMarutyanMayor / Facebook)

Мэр Еревана Айк Марутян заразился коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил его пресс-секретарь Акоп Карапетян, передает Sputnik Армения.

«У Айка Марутяна выявлена коронавирусная инфекция. Какое-то время он будет находиться в отпуске», — сказал Карапетян.

По словам пресс-секретаря, обязанности мэра будет временно исполнять заместитель Марутяна Грачья Саркисян.

Как сообщает Sputnik Армения, Марутян уже несколько раз уходил в отпуск в этом году: с 11 по 25 августа, а также в марте и июле.

В конце октября коронавирусом заразился бывший президент Армении Роберт Кочарян. Он собирался приехать в Москву на фоне конфликта в Нагорном Карабахе, однако его тест на COVID-19, обязательный для въезжающих в Россию, дал положительный результат.

По данным Минздрава Армении, с начала пандемии в стране было выявлено более 123 тыс. случаев заражений COVID-19. Выздоровели свыше 90,7 тыс. человек, умерли более 1,9 тыс.

Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя