Пандемия коронавируса, 23 ноя 2020, 09:50

В Москве за сутки от коронавируса вылечились более 5 тыс. человек

Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Еще 5064 человека вылечились от коронавирусной инфекции в Москве. Об этом сообщает столичный оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Всего число людей, вылечившихся от COVID-19 в Москве, увеличилось до 410 641 человека.

Всего с начала эпидемии в городе коронавирусом заразились 553,7 тыс. человек, скончались свыше 8 тыс.

Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в столице остается управляемой. По его словам, несмотря на высокие показатели числа госпитализированных, можно увидеть небольшое освобождение коек в больницах.

По данным оперативного штаба, в целом по России с начала эпидемии COVID-19 заразились свыше 2 млн человек, из них уже выздоровели 1,6 млн заболевших. Всего в стране от коронавируса умерли 36 179 человек.

По информации Росстата, методология подсчета которого отличается от используемой оперштабом, за апрель—сентябрь в стране скончались более 55 тыс. пациентов с коронавирусом.

Pro
Отзывают лицензию на продажу алкоголя. Как избежать больших убытков
Pro
Точка невозврата. Почему Китай уже обогнал США по ключевым технологиям
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
Какие задачи малый и средний бизнес уже сейчас может поручить нейросетям
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Битва с возрастом: 4 экстремальных биохака миллиардера Брайана Джонсона
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах