Пандемия коронавируса, 25 ноя 2020, 10:51

В Петербурге выявили рекордные 3,4 тыс. случаев заражения коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Антон Ваганов / Reuters

В Санкт-Петербурге за прошедшие сутки зафиксировали максимальное число заболевших коронавирусом за весь период пандемии — 3421. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Предыдущий рекорд был зафиксирован накануне. Тогда оперативный штаб сообщал о 3179 новых заболевших COVID-19.

Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге выявили 107 464 больных коронавирусом. Из них выздоровели — 61 885 (плюс 1 769), скончались от инфекции — 5 138 (плюс 85).

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала Санкт-Петербург в числе регионов с наиболее высокими значениями суточного показателя заболеваемости. Помимо Петербурга в данном списке находятся республики Карелия, Алтай, Бурятия, Коми, Тыва, Хакасия, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Мурманская, Магаданская, Архангельская, Псковская и Новгородская области.

Попова отмечала, что ситуация в регионах отличается как по интенсивности эпидпроцесса, так и по принятым мерам реагирования.

Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна