Пандемия коронавируса, 26 ноя 2020, 19:05

Эксперт спрогнозировала активность коронавируса в ближайшие 1,5 года

Читать в полной версии
Фото: Christopher Furlong / Getty Images

Коронавирусная инфекция будет активно распространяться в ряде регионов мира еще около полутора лет. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, передает «Интерфакс».

«Специалисты говорят о том, что нам необходима готовность где-то к полутора годам значительной активности COVID-19 в тех или иных регионах и странах мира», — сообщила она.

Как отметила Пшеничная, уже ясно, что распространение коронавируса не зависит от сезона. По словам специалиста, наиболее комфортно вирус себя чувствует при температуре от 0 до 10 градусов тепла и высокой влажности, характерной в предзимнее время. В то же время COVID-19 достаточно активно распространяется и при более низких температуре или влажности.

За последние сутки в России вновь зарегистрировали рекорд по числу новых заболевших. По всей стране выявили 25 487 случаев. Общее число зараженных выросло до 2,187 млн человек.

Встречу можно резко ускорить одним правильным вопросом. Каким именно
Ученые назвали качество, которое помогает добиться успеха — The Economist
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
Cursor заблокировали для россиян. Что это значит для ИИ-кодинга
Тарифы, КНР и кибератака: почему Jaguar Land Rover теряет выручку и рынки
Нечеловеческое очарование. Зачем Crocs, Apple и другие создают маскотов
200 тыс. уволили, 1 млн набрали. Как ИИ создает целые армии работников