Пандемия коронавируса, 30 ноя 2020, 12:50

Рособрнадзор исключил сокращение числа сдаваемых предметов на ЕГЭ

Читать в полной версии
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Рособрнадзор не будет сокращать число сдаваемых предметов в рамках единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

«В отношении ЕГЭ ограничение по числу сдаваемых предметов не обсуждается. Можно сдавать любое количество предметов по выбору», — сказали в пресс-службе.

Ранее в Рособрнадзоре сообщали, что отменять Основной государственный экзамен (ОГЭ) для девятых классов не планируется. Однако там предложили сократить число сдаваемых предметов с четырех до трех. Как уточнил глава ведомства Анзор Музаев, речь идет о двух обязательных предметах и одному по выбору.

23 ноября в Министерстве просвещения заявили, что не обсуждают отмену ЕГЭ в связи с распространением коронавируса. Власти также исключили возможность сдачи единого государственного экзамена удаленно.

Из-за эпидемии в 2020 году итоговый экзамен для девятых классов был отменен, оценки выставили на основании годовых. Сроки сдачи ЕГЭ были перенесены.

Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Почему госдолг России стал расти быстрее
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся