Общество, 04 дек 2020, 09:17

Самолет вернулся в Петропавловск-Камчатский из-за треснувшего окна

Читать в полной версии
(Фото: kamgov.ru)

Самолет вернулся после вылета из аэропорта Петропавловска-Камчатского из-за треснувшего лобового стекла, сообщается на сайте Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Самолет Як-40 Камчатского авиационного предприятия 4 декабря в 11:23 по местному времени (02:23 мск) вылетел из столицы Камчатки в село Тигиль. Однако при наборе высоты у воздушного судна треснуло лобовое стекло.

Командир самолета решил вернуться в Петропавловск-Камчатский. Як-40 благополучно приземлился в аэропорту. На борту находились 21 пассажир и двое членов экипажа, никто не пострадал.

Камчатская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с инцидентом.

«Аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) работает в штатном режиме», — заявили РБК в аэропорту.

РБК также направил запрос в Камчатское авиационное предприятие.

Накануне грузовой самолет Boeing 747 совершил экстренную посадку в Новосибирске. Как сообщал «Интерфакс», на борту находились четыре члена экипажа. По предварительным данным, причиной инцидента стали проблемы с шасси.

Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Продажа Домодедово: что предложили инвесторам за ₽132 млрд
Что будет с российским авторынком в 2026 году: главные тренды
Все больше компаний стали уходить в дефолты: что будет в 2026 году