Общество, 04 дек 2020, 10:51

Еще два региона объявили 31 декабря выходным днем

Читать в полной версии
Фото: Егор Алеев / ТАСС

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал распоряжение, согласно которому 31 декабря в регионе объявлено выходным днем. Документ опубликован на сайте правительства республики.

Накануне о том, что 31 декабря будет выходным днем, сообщил также губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. На своей странице в Instagram он поделился результатами голосования среди жителей региона, в котором абсолютное большинство проголосовало за то, чтобы 31 декабря сделать нерабочим днем. «Так тому и быть», — заключил он.

Выходной 31 декабря в Татарстане сделали вместо субботы, 26 декабря. Перенесли выходной день с субботы на последний день года также в Крыму, в Курской и Белгородской областях.

Ранее Госдума отклонила проект закона, в соответствии с которым предлагалось объявить 31 декабря выходным днем на федеральном уровне.

В Кремле напомнили, что решение об объявлении 31 декабря выходным днем регионы могут принять самостоятельно. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что официально этот день является рабочим.

В прошлом году 31 декабря был выходным днем в некоторых регионах. Так, соответствующее решение приняли в том числе в Еврейской автономной области, Ненецком автономном округе, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Якутии и Татарстане, а также в Калининградской, Свердловской, Волгоградской, Магаданской и Амурской областях.

Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
«Новый час» основных торгов на Мосбирже. Что он изменил для УК и брокеров
Основатель Gloria Jeans — о том, как перестать бояться и полюбить ИИ
Как не стать IT-специалистом, которого неизбежно уволят
Каждый третий в убытке. Почему прибыль компаний в России ускорила падение
Почему электрозарядкам не хватает загрузки для окупаемости
Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
5 направлений для частного космоса. Чего не хватает инвесторам в России