Общество, 05 дек 2020, 12:42

В Красноярске задержали скрывавшегося шесть лет похитителя

Читать в полной версии

В Красноярске задержали подозреваемого в похищении человека мужчину, который скрывался в течение шести лет. Об этом сообщается на сайте регионального ГСУ СК.

«Было установлено местонахождение разыскиваемого и он был задержан в доме по улице Судостроительной города Красноярска», — говорится в сообщении.

Мужчине 1982 года рождения предъявили обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК (похищение человека группой лиц по предварительному сговору). Суд арестовал мужчину.

По версии следствия, в августе 2014 года между двумя мужчинами произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. Один из них привлек подельников для похищения оппонента. На него надели наручники и в багажнике вывезли на 7-й км автодороги Красноярск — Железногорск. Мужчине были нанесены телесные повреждения, после чего его оставили в лесополосе. Впоследствии сотрудники правоохранительных органов нашли его тело.

Двое подельников были задержаны через некоторое время после совершения преступления, им предъявили обвинения по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК. Организатор преступления был объявлен в федеральный розыск.

Бизнес теряет клиентов на последнем этапе оплаты: что с этим делать
Ученые нашли фразы, которые выдают очень слабого руководителя
Как ФНС блокирует патенты и товарные знаки за долги: разбор практики
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Как работать с наличными, чтобы у ФНС не было вопросов
Персональный ИИ, токены, биотех — во что сейчас инвестируют миллионеры
Покупатели предпочитают наличные, а банки усиливают контроль. Что делать
ВТБ получил в залог пакет акций Ozon