Общество, 07 дек 2020, 07:50

Посольство отреагировало на «минирование» лайнера «Аэрофлота» в Нью-Йорке

Читать в полной версии
Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Российское посольство в США внимательно отслеживает ситуацию с самолетом авиакомпании «Аэрофлот», который задержали в аэропорту Нью-Йорка из-за сообщений о минировании. Об этом говорится в комментарии на сайте дипмиссии.

«В случае необходимости окажем российским гражданам консульскую помощь», — отметили в посольстве.

Ранее телеканал Fox News сообщил, что служба безопасности аэропорта Нью-Йорка имени Джона Кеннеди получила сигнал о минировании самолета, прилетевшего из Москвы. На борту лайнера находились около 250 пассажиров.

Как сообщал ТАСС со ссылкой на «Аэрофлот», обратный рейс из Нью-Йорка в Москву задержали. По словам сотрудника авиакомпании, информация о минировании не подтвердилась.

Одна из пассажирок рассказала агентству, что после приземления людей не выпускали из самолета около часа, потом их проверили с собакой на улице, а в терминале тщательно досмотрели багаж.

Власти смягчат условия для льготного лизинга грузовых судов
ФНС отсудила рекордную долю налоговых платежей
Гендир на один раз: почему возглавлять компании скоро будет некому
Корпоративное расставание: почему инвесторам разонравились холдинги
✍🏻 Вы управляете нейросетями или они вами? Проверьте себя
Какую цену заплатила Европа за адаптацию к энергошоку
Disney, Google и Nvidia забирают стартапы, не покупая их. Чем это опасно
«Мистер Вето» и демократы: риски выборов в США для рубля, нефти и акций