Политика, 08 дек 2020, 16:44

Бывший председатель Мосгорсуда Егорова стала советником Собянина

Читать в полной версии
(Фото: Антон Новодережкин / ТАСС)

Экс-председателя Московского городского суда Ольгу Егорову назначили советником мэра Москва. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу столичной мэрии.

На новой должности она отвечает за взаимодействие с судами.

Полномочия Ольги Егоровой на посту главы Мосгорсуда завершились 23 октября. Об этом она самостоятельно попросила Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС). Однако источники РБК в судебной системе говорили, что между Егоровой и председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым был долгий конфликт. Один из них утверждал, что Егорова не хотела покидать свой пост.

В сентябре близкий к мэрии источник РБК сообщил, что Егорова может стать советником или помощником мэра Москвы Сергея Собянина. Собеседник РБК допускал, что Егорова в случае назначения будет отвечать за взаимодействие с судами.

Егорова начала работать в Мосгорсуде в 1988 году. В 1999 году она стала и.о. председателя суда, а в 2000 году президент Владимир Путин официально утвердил ее на эту должность. В 2008 и 2014 годах Егорова была переназначена на эту должность.

Как продвигать частную школу в России
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы