Политика, 10 дек 2020, 19:54

Посольство России в Нидерландах ответило на высылку двух сотрудников

Читать в полной версии
(Фото: Виталий Чугин / ТАСС)

МИД Нидерландов не представил российским дипломатам доказательства противоправных действий сотрудников посольства России в королевстве. Об этом РБК сообщили в пресс-службе посольства России в Нидерландах.

«Каких-либо доказательств их противоправных действий на территории королевства предъявлено не было», — заявили в посольстве.

В ведомстве отметили, что со стороны России последуют ответные меры.

Ранее служба общей разведки и безопасности королевства заявила, что двое российских дипломатов, работающие в посольстве России в Гааге, объявлены персонами нон-грата. Как сообщает Telegraaf, их обвиняют в шпионаже в секторе высоких технологий. Спецслужбы считают, что действия сотрудников посольства нанесли ущерб «экономике и национальной безопасности Нидерландов». По данным местного телеканала AVID, дипломаты являются офицерами Службы внешней разведки России.

Pro
Зумеры готовы ждать повышения всего год. Как их удержать
Pro
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Стажировка за 4 дня: как организовать процесс и подвести итоги
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
Частным клиникам присвоят звезды: к чему готовиться и сколько платить
Pro
Как успокоить себя в считанные секунды — советы клинического психолога
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году