Политика, 12 дек 2020, 00:21

Украинский экс-посол заявил о необходимости отбить Крым

Читать в полной версии

У Киева остался только один способ вернуть крымский полуостров — с помощью силы. Об этом заявил бывший представитель Украины в политической подгруппе в трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Роман Бессмертный в эфире телеканала ATR, передает украинское издание «Деловая столица».

Он отметил, что после шести лет, прошедших с момента присоединения Крыма к России, у украинских властей не осталось возможности восстановить контроль над полуостровом путем мирной реинтеграции.

«Есть единственный способ решения этих проблем — возращение этих территорий. Нужно четко сейчас говорить — возвращение этих территорий силой», — уточнил Бессмертный.

Он был депутатом Верховной рады в II—V созывах, а в 2010–2011 годах — послом страны в Белоруссии.

Ранее Бессмертный предложил вернуть Крым через Белоруссию, задействовав этнических украинцев, проживающих в этой стране. «Меня поражает то, что Украина и Киев не понимают, что, кроме Украины как страны и Киева, есть «Большая Украина», где наши интересы не меньше. Я настаиваю на том, что победить в войне в Донбассе и вернуть Крым сейчас можно в Белоруссии», — сообщил экс-представитель.

Крым вошел в состав России 18 марта 2014 года по итогам референдума. Украина считает территорию оккупированной, российские власти неоднократно заявляли, что вопрос принадлежности полуострова закрыт.

10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает