Общество, 12 дек 2020, 07:15

Рэпер Lil Wayne признался в незаконном хранении золотого пистолета

Читать в полной версии
(Фото: Ezra Shaw / Getty Images)

Американский 38-летний рэпер Дуэйн Майкл Картер-младший, известный под псевдонимом Lil Wayne, признал вину по обвинению в незаконном хранении оружия. В декабре прошлого года у него в аэропорту нашли позолоченный пистолет 45-го калибра и шесть патронов. Об этом сообщает NBC News.

«Ваша честь, я признаю себя виновным по предъявленным обвинениям», — сказал Картер в суде.

Приговор вынесут 28 января. Максимальное наказание, которое грозит исполнителю, — 10 лет федеральной тюрьмы. Lil Wayne освободили под залог в $250 тыс.

Рэпера задержали в 2019-м после обыска в аэропорту Майами, куда он прилетел частным самолетом. Пистолет, который обнаружили у музыканта, был заряжен. Как пишет Reuters со ссылкой на прокуратуру Южного округа Флориды, о том, что у Картера при себе огнестрельное оружие, полиция узнала из анонимного сообщения.

Сам обвиняемый объяснил, что его пистолет — это подарок.

По законам США певец не может иметь огнестрельное оружие, поскольку ранее уже был судим. В 2009 году рэпер также признал свою вину в незаконном хранении оружия, ему дали год тюремного заключения.

В 2018 году американского рэпера Young Thug задержали в Голливуде за незаконное хранение огнестрела в машине. Исполнителя забрала полиция во время вечеринки в честь его дня рождения. Музыкант вышел под залог в $35 тыс.

Закат эпохи стартапов: почему бизнес прощается с главной мечтой 2010-х
«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор
Прощай, патент: как ИП выбрать выгодный налоговый режим на 2027 год
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
Почему бизнес из России стал предпочитать гонконгское право английскому
Чистая прибыль «Сбера» выросла на 14% за квартал. Что будет с акциями
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Кому интервальное голодание может навредить: 8 противопоказаний