Общество, 12 дек 2020, 19:54

В Москве задержали подозреваемых в хищении более 122 млн руб.

Читать в полной версии
Фото: МВД РФ

В Москве задержали подозреваемых в хищении свыше 122 млн руб. с банковских счетов. Об этом сообщается на сайте МВД.

В ведомстве установили, что злоумышленники изготавливали поддельные документы, удостоверяющие личность российских граждан. После этого они предъявляли их в офисах сотовой связи для перевыпуска сим-карт с номерами, привязанными к банковским картам. Затем получали доступ в личный кабинет в мобильном банке и переводили средства на свои счета.

По данному факту были возбуждены дела по ч. 4 ст. 158 УК России — «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере».

Злоумышленники были обнаружены и задержаны благодаря совместной работе сотрудников правоохранительных органов и Сбербанка, сообщили в МВД. При задержании у них были обнаружены телефоны, сим-карты и банковские карты.

Подозреваемые арестованы, МВД ищет возможных соучастников.

Ранее 12 декабря заместитель председателя Сбербанка Станислав Кузнецов сообщил, что число мошеннических звонков в России с начала года достигло 15 млн.

Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году