Пандемия коронавируса, 14 дек 2020, 06:44

Эксперт оценил распространение COVID-19 в регионах России

Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В России не осталось регионов, где уровень распространения коронавируса был бы тяжелым. Об этом сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян, передает «РИА Новости».

Свой прогноз эксперт составил на основе карты регионов России по распространенности коронавируса. Она была создана на основе официальной статистики. Для субъектов страны выделены четыре группы в зависимости от динамики заболеваемости, в тяжелую группу попадают регионы с индексом распространения больше 1,2.

Коэффициент распространения инфекции, согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора, означает среднее число людей, которых один больной успевает заразить до своей изоляции.

Москва, по словам Тавадяна, является регионом с выраженным затуханием заболевания. В Санкт-Петербурге ситуацию можно оценивать как удовлетворительную.

По последним данным, за сутки в стране зарегистрировали 28 080 новых больных COVID-19. Общее число зараженных превысило 2,6 млн человек. Лидерами по числу заболевших за время пандемии остаются Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году