Конфликт Армении и Азербайджана, 15 дек 2020, 09:59

Минобороны сообщило о соблюдении режима прекращения огня в Карабахе

Читать в полной версии
Фото: Минобороны России

На линии соприкосновения в Нагорном Карабахе соблюдается режим прекращения огня. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, его слова РБК передала пресс-служба ведомства.

«Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения», — сказал он.

В Минобороны также рассказали, что за сутки с территории Армении вернулись еще 825 человек. По данным ведомства, за время проведения миротворческой операции в Карабах вернулись свыше 39 тыс. беженцев.

11 декабря в Минобороны заявляли о нарушении режима прекращения огня в Гадрутском районе. 11–12 декабря армянские и азербайджанские силы открывали огонь друг по другу, бои шли за села Хцаберд и Хин Тахер. В результате конфликта были погибшие и раненые. В плен попали не менее десяти армянских военных. В нарушении перемирия Баку и Ереван обвинили друг друга.

Режим прекращения огня начал действовать с 10 ноября, после того как главы Армении, Азербайджана и России подписали соответствующий договор. Для обеспечения выполнения соглашения Россия направила в зону конфликта около 2 тыс. миротворцев, которые должны контролировать ситуацию следующие пять лет.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как продвигать частную школу в России