Общество, 18 дек 2020, 09:50

Ленинградская и Магаданская области объявили 31 декабря выходным днем

Читать в полной версии
(Фото: Валентина Певцова / ТАСС)

Губернатор Магаданской области Сергей Носов поручил подготовить постановление о переносе выходного дня с 26 на 31 декабря. Об этом он написал в Instagram.

Решение было принято на основе опроса, который провели среди 10 тыс. жителей региона. 72,3% поддержали инициативу сделать последний день 2020 года нерабочим, чтобы больше времени посвятить семьям.⁣⁣⠀

Также о переносе выходного дня для бюджетников с 26 на 31 декабря объявили власти Ленинградской области. Они рекомендовали руководителям иных предприятий и организаций также принять решение о переносе.

Ранее о выходном 31 декабря объявили власти Забайкалья и Ямало-Ненецкого автономного округа. Всего 31 декабря было объявлено выходным более чем в 30 регионах страны, в том числе в Бурятии, Мурманской, Вологодской, Орловской, Саратовской, Волгоградской и Костромской областях, Чувашии, на Камчатке, Сахалине и в других субъектах. При этом официально в России 31 декабря будет считаться рабочим днем, как и в предыдущие годы.

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику