Политика, 19 дек 2020, 07:38

Помпео назвал Россию врагом США

Читать в полной версии

Россия входит в число врагов США, а ее президент Владимир Путин угрожает всем американцам, которые любят свободу. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в радиошоу Марка Левина. Его интервью опубликовано на сайте правительства США.

«Меня все время спрашивают, кто наш враг, и ответ таков: у нас есть много людей, которые хотят подорвать наш образ жизни, нашу республику, наши основные демократические принципы. Россия, безусловно, в этом списке», — сказал Помпео.

Он также назвал Путина «реальным риском» для тех, кто «любит свободу».

Избранный президент США Джо Байден ранее говорил, что Россия представляет собой основную угрозу для США в международных делах. «Самая большая угроза для Америки прямо сейчас с точки зрения разрушения нашей безопасности и союзов», — указал политик.

Главным врагом США Россию назвала треть американцев из опроса компании Gallup, проведенного зимой 2019 года. Помимо России, большая часть респондентов указала в качестве главного врага своей страны Китай и Северную Корею.

Кто такой новый депутат и какие у него доходы
Как новый CEO Starbucks вытаскивал гигантов фастфуда из кризиса
Пять заблуждений о химиотерапии, которые усиливают страх перед лечением
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
«Необычный президент». Как выборы в США влияют на конфликт на Украине
Бывший совладелец «Сирены-Трэвел» оспорил изъятие активов
Вы не ленивы: возможно, проблема в том, как устроена ваша жизнь
Как использовать ИИ в обучении сотрудников: 5 шагов