Общество, 22 дек 2020, 17:11

Власти Воронежа запустили опрос о переносе в город памятника Аленке

Читать в полной версии
Фото: ru_vrn / VK

Администрация Воронежа объявила о проведении опроса среди местных жителей относительно установки в городе памятника Аленке, который ранее установили в Нововоронеже, но впоследствии демонтировали. Об этом сообщается на странице администрации города в социальной сети «ВКонтакте».

С инициативой выкупить монумент из Нововоронежа выступил воронежский предприниматель. При этом имя предпринимателя не называется.

Решение о проведении опроса было принято по инициативе главы Воронежа Вадима Кстенина. В мэрии Воронежа отметили, что результаты опроса лягут в основу позиции муниципалитета по появлению памятника в городе на общедоступных территориях.

«Арт-объект очень неоднозначный, откровенно спорный. Он вызвал бурную реакцию, практически не оставив равнодушных людей. Будут ли воронежцы рады появлению «Аленушки» где-то на городских улицах? Сильно сомневаюсь, но в любом случае это надо спрашивать у горожан», — отметил Кстенин.

Памятник Аленке в Нововоронеже Воронежской области установили 18 декабря. Установку монумента приурочили к 250-летию села Новая Аленовка. Однако внешний вид памятника вызвал критику в социальных сетях. В результате монумент был демонтирован 21 декабря.

Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф