Политика, 23 дек 2020, 13:54

Песков не увидел ничего позитивного в отношениях Москвы и Вашингтона

Читать в полной версии
(Фото: Chip Somodevilla / Getty Images)

В Кремле на данный момент не планируют контактов с администрацией избранного президента США Джозефа Байдена. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Нет, пока нет», — сказал Песков, отвечая на вопрос о планируемых контактах в Байденом. Представитель президента добавил, что в отношениях Москвы и Вашингтона Кремль пока не видит ничего позитивного.

«Пока, как видите, мы санкции получаем последовательно новые. То есть пока позитивного ничего нет, к сожалению», — добавил Песков.

Ранее, 17 декабря, российских президент Владимир Путин назвал Байдена опытным политиком, добавив, что «короля делает свита». Глава государства отметил, что российская администрация уже работала с теми, кого называют претендентами на посты в новую администрацию США. В связи с этим, по словам Путина, неожиданностей не предвидится. По словам Путина, развитие российско-американских отношений будет зависеть именно от того, кого Байден возьмет в свою администрацию.

14 декабря за Байдена проголосовало необходимое для окончательной победы в выборах президента число членов коллегии выборщиков. В этот же день Путин поздравил Байдена с победой, заявив, что он готов к взаимодействию и контактам с ним.

Экс-величайший инвестор: о чем жалеет основатель FTX, находясь в тюрьме
Выйти из сумрака: решения каких арбитражных судов еще признаются в России
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно
Как несколько компаний вывели автосектор в лидеры РБК 500
Как смерть близких гендиректора влияет на прибыль бизнеса: вывод ученых
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний