Пандемия коронавируса, 24 дек 2020, 10:01

В Москве от коронавируса вылечились еще 5,5 тыс. человек

Читать в полной версии
Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»

В Москве за последние сутки выздоровели 5508 заразившихся коронавирусом, передает оперативный штаб.

За весь период от коронавирусной инфекции вылечились 588 280 человек. Всего в столице, по данным на 23 декабря, зарегистрировали около 756,6 тыс. зараженных, из них 163 тыс. человек находятся в стадии заболевания.

За последние сутки умерли 76 человек, заразившихся коронавирусом. Общее число скончавшихся пациентов с COVID-19 достигло 10 689 человек.

Для предотвращения распространения коронавируса в Москве действует масочно-перчаточный режим в общественных места и транспорте, также запрещена работа общепита в ночное время, ограничено заполнение залов театров и кинотеатров, студенты учатся дистанционно.

В Новый год в Москве не будет массовых гуляний, не работают традиционные базары и фестивали. В департаменте здравоохранения также посоветовали москвичам не приглашать аниматоров на празднование Нового года.

Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили