Финансы, 25 дек 2020, 14:01

ВЭБ вложит 85 млрд руб. в проект по строительству школ

Читать в полной версии
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Госкорпорация ВЭБ.РФ планирует вложить 85 млрд руб. в совместный с Министерством просвещения проект по строительству школ. Об этом заявил на брифинге зампред ВЭБа Николай Цехомский, передает корреспондент РБК.

Начать строительство школ планируется в 2021 году, первые учебные заведения откроются в 2022 году.

Ранее заместитель председателя корпорации Олег Говорун рассказывал в интервью ТАСС, что в течение ближайших трех лет планируется создать 640 тыс. учебных мест.

Софинансировать программу будут из средств федерального и региональных бюджетов, также планируется привлечь средства из внебюджетных источников. Партнерами в проекте станут Сбербанк и Газпромбанк, а основным концессионером — ГК «Просвещение», отмечал Говорун. По его словам, наблюдается большая заинтересованность глав регионов в проекте.

Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%