Общество, 27 дек 2020, 17:34

Пассажира рейса из Екатеринбурга в Москву высадили за отказ надеть маску

Читать в полной версии
Фото: Milos Bicanski / Getty Images

В Екатеринбурге пассажира, вылетавшего в Москву, сняли с рейса за отказ надевать маску. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

В пресс-службе аэропорта Кольцово пояснили РБК, что такое решение принял командир самолета. «С рейса DP-406 Екатеринбург — Москва по решению командира воздушного судна был снят пассажир за невыполнение требований экипажа», — сообщили в пресс-службе. В результате инцидента вылет был задержан более чем на час.

Местному изданию E1 один из пассажиров сообщил, что маску отказывалась надеть беременная женщина.

В середине ноября в Санкт-Петербурге мужчину убили после его просьбы в маршрутке надеть маску. Погибшим оказался 53-летний житель города Мурино в Ленобласти, работавший заместителем директора научно-исследовательского сертификационного центра. Позднее сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в убийстве — 40-летний уроженец Оренбургской области. Мужчина ранее был судим за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он, по версии полиции, непосредственно нанес ножевое ранение погибшему.

Когда налоговый долг признают безнадежным и спишут
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков