Общество, 27 дек 2020, 17:34

Пассажира рейса из Екатеринбурга в Москву высадили за отказ надеть маску

Читать в полной версии
Фото: Milos Bicanski / Getty Images

В Екатеринбурге пассажира, вылетавшего в Москву, сняли с рейса за отказ надевать маску. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

В пресс-службе аэропорта Кольцово пояснили РБК, что такое решение принял командир самолета. «С рейса DP-406 Екатеринбург — Москва по решению командира воздушного судна был снят пассажир за невыполнение требований экипажа», — сообщили в пресс-службе. В результате инцидента вылет был задержан более чем на час.

Местному изданию E1 один из пассажиров сообщил, что маску отказывалась надеть беременная женщина.

В середине ноября в Санкт-Петербурге мужчину убили после его просьбы в маршрутке надеть маску. Погибшим оказался 53-летний житель города Мурино в Ленобласти, работавший заместителем директора научно-исследовательского сертификационного центра. Позднее сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в убийстве — 40-летний уроженец Оренбургской области. Мужчина ранее был судим за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он, по версии полиции, непосредственно нанес ножевое ранение погибшему.

Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году