Пандемия коронавируса, 31 дек 2020, 05:35

Алжир заключил контракт на поставку российской вакцины «Спутник V»

Читать в полной версии

Алжир заключил контракт на поставку российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил официальный представитель правительства страны Аммар Бельхимер в ходе заседания, передает TSA (Tout sur l'Algerie).

Министр здравоохранения Абдеррахман Бенбузид подтвердил, что был заключен контракт на приобретение вакцины от коронавируса с российской лабораторией. Он добавил, что это подтверждает намерение властей начать вакцинацию от коронавирусной инфекции с января 2021 года.

Бельхимер добавил, что Алжирский институт Пастера продолжает вести переговоры с другими производителями препаратов.

Ранее сообщалось, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписал контракт с властями Боливии на поставку в страну 2,6 млн доз «Спутника V». На сайте, который посвящен российской вакцине, говорилось, что подписанное соглашение позволит обеспечить вакциной более чем 20% населения Боливии.

Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам