Политика, 03 янв 2021, 02:44

Вандалы испортили дома лидеров демократов и республиканцев в США

Читать в полной версии

В США от рук вандалов пострадали дома лидеров Демократической и Республиканской партий в американском конгрессе. Об этом сообщает телеканал NBC.

Действия нарушителей стали ответом на очередную провалившуюся попытку американских законодателей договориться по поводу мер стимулирования экономики в условиях пандемии COVID-19.

В штате Кентукки в городе Луисвилль вандалы нанесли краской оскорбительные надписи на дверь и окна дома лидера республиканцев в сенате Митча Макконнелла. Одна из надписей гласила «Митч убивает бедных».

В ответ Макконнелл заявил, что всегда боролся за право людей на мирные протесты. «Я ценю каждого жителя Кентукки, который участвовал в демократическом процессе, согласны они со мной или нет», — сказал республиканец. Он добавил, что вандализму нет места в американском обществе.

Кроме того, неизвестные облили искусственной кровью дверь гаража в доме лидера демократов Нэнси Пелоси в Сан-Франциско и подкинули туда голову свиньи.

В конце декабря конгресс одобрил первый пакет мер для помощи экономики США во время пандемии на $900 млрд. Однако 31 декабря республиканцы заблокировали попытку демократов увеличить «коронавирусные» выплаты гражданам.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей