Выборы президента США, 04 янв 2021, 06:45

Белый дом анонсировал «победный митинг» Трампа в Джорджии

Читать в полной версии

Действующий президент США Дональд Трамп 4 января отправится в штат Джорджия для участия в «победном митинге». Публичный график главы государства распространила пресс-служба Белого дома, документ опубликовали в Twitter репортер CNN Дэниел Дейл и репортер The Washington Post Сын Мин Ким.

«Президент отправится из Белого дома в 6:10 вечера (02:10 мск 5 января. — РБК) на победный митинг в Долтон, штат Джорджия», — указано в документе.

В нем не говорится, какую именно победу планирует отмечать президент.

5 января в Джорджии состоится второй тур выборов в сенат, от итогов которого зависит, кто будет контролировать верхнюю палату конгресса США — демократы или республиканцы.

Ранее Трамп сообщил в Twitter, что 4 января поедет в Джорджию, чтобы выступить на митинге в поддержку участвующих в выборах сенаторов-республиканцев Дэвида Пердью и Келли Леффлер.

Помимо этого Трамп неоднократно заявлял, что и сам победил в Джорджии на прошедших 3 ноября президентских выборах. По его требованию власти штата вручную пересчитали бюллетени, однако на результат голосования это не повлияло — выборы в Джорджии выиграл соперник Трампа, кандидат от демократов Джо Байден. По подсчетам властей штата, он набрал 2,47 млн голосов, Трамп — 2,46 млн. Отрыв демократа составил 12 670 голосов, или 0,25%.

Pro
Нейросети сэкономят вам до 250 тыс. руб. в изучении рынка. Как применять
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
Рост или падение: что переговоры России и США значат для цен на нефть
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь
Pro
Как компании сами помогают вирусам-шифровальщикам грабить их: 4 ошибки
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
Единорог с пробиотиками: как «полезная газировка» зарабатывает миллионы
Pro
Все успеть и лечь вовремя: 3 стратегии от эксперта по тайм-менеджменту