Пандемия коронавируса, 04 янв 2021, 12:41

Лукашенко назвал пандемию коронавируса геополитической проблемой

Читать в полной версии
Фото: Manu Fernandez / AP

Пандемия коронавируса превратилась в геополитическую проблему. Об этом, как передает БелТА, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Как я и предполагал до выборов, пандемия обернется тем, что крупные игроки на мировой арене начнут делить мир. Пандемия из чисто медицинской проблемы стала не просто экономической, а уже геополитической», — сказал Лукашенко на встрече с генеральным прокурором страны Андреем Шведом.

Это не первый раз, когда белорусский лидер связал пандемию с геополитикой. В ноябре Лукашенко назвал пандемию коронавируса ширмой, за которой скрывается попытка переделить мир.

В конце декабря в Белоруссии началась вакцинация от COVID. В первую очередь вакцинироваться будут медицинские работники и педагоги, а также те специалисты, кто из-за особенностей своей профессии много контактирует с другими людьми. Вакцинация добровольная.

Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика
Не только PR: как публичные выступления увеличивают доход на треть
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭС
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизнь
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года