Выборы президента США, 07 янв 2021, 06:29

СМИ узнали о личности погибшей в здании конгресса женщины

Читать в полной версии

Женщина, погибшая при штурме здания Капитолия сторонниками Дональда Трампа, оказалась ветераном из Сан-Диего. Об этом сообщил местный телеканал KUSI News. Также об этом сообщает телеканал Fox News.

Погибшую звали Эшли Бабитт, она 14 лет служила в американских ВВС и жила в Сан-Диего. По словам ее мужа, она была ревностной сторонницей Дональда Трампа.

Как передает Fox News, полиция Вашингтона пока никак не прокомментировала обстоятельства смерти женщины.

Ранее стало известно, что после стрельбы в Капитолии погибла женщина. Вскоре появилась видеозапись, на которой слышны звуки стрельбы, после чего в кадре появляется падающая на пол женщина, которая истекает кровью и теряет сознание.

Протесты в столице США вспыхнули в день, когда американский парламент должен был формально утвердить результаты президентских выборов, на которых, по предварительным данным, победил Джозеф Байден. Однако Трамп и его сторонники не согласны с итогом голосования. Действующий президент неоднократно говорил о том, что не признает свое поражение.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть