Выборы президента США, 07 янв 2021, 07:46

Полиция задержала 30 нарушителей комендантского часа в Вашингтоне

Читать в полной версии

Полиция Вашингтона задержала 30 человек, которые нарушили комендантский час, установленный в связи со штурмом Капитолия. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Комендантский час в Вашингтоне начался 6 января в 18:00 по местному времени (2:00 7 января мск). О его введении объявила мэр Вашингтона Мюриэл Баузер.

Ранее протестующие ворвались в здание Капитолия, где должно было пройти заседание, на котором конгрессмены должны были формально зафиксировать итоги голосования. Его перенесли на ночь. Полиции удалось зачистить Капитолийский холм от протестующих, против них применялся слезоточивый газ и огнестрельное оружие. Находившиеся в здании на момент протестов вице-президент Майк Пенс и спикер палаты представителей Нэнси Пелоси были эвакуированы на военную базу в Вашингтоне. Сейчас все конгрессмены вернулись в Капитолий. Заседание по итогам выборов продолжается.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер