Общество, 08 янв 2021, 18:52

Дипломаты заявили об освобождении из плена россиянина в Гвинейском заливе

Читать в полной версии
(Фото: rusambben / Facebook)

Четверо моряков, похищенных с судна MV AGISILAOS в Гвинейском заливе, в том числе россиянин, были освобождены 7 января. Об этом сообщило посольство России в Бенине в Facebook.

Дипломаты напомнили, что моряки были захвачены в плен в ходе пиратского нападения 30 ноября 2020 года.

«В настоящее время все моряки помещены в одно из медицинских учреждений в Абудже (Нигерия) для проведения медицинского освидетельствования», — уточнили в посольстве.

О пиратском нападении на танкер для транспортировки нефтепродуктов MV AGISILAOS в Гвинейском заливе 30 ноября сообщал портал Offshore Energy. В момент нападения на судне находились, по разным данным, 22–23 члена экипажа, в том числе граждане России, Румынии и Филиппин.

Экипаж корабля пытался избежать посадки пиратов на борт с помощью маневров уклонения, однако попытка оказалась неудачной. Четырех моряков пираты взяли в заложники.

Новый старт в 60+: истории людей, которые выбрали не покой, а перемены
В каких отраслях в России можно ждать повышения зарплат в 2027 году
«Антифрод 3.0»: что вошло в проект нового пакета мер против мошенников
В России создадут «Морской центр» с семью «ядрами»
Эмитенты ЦФА с 1 октября должны публиковать отчетность. Кому это поможет
Почему нельзя терпеть боль в спине после 45 лет: ответы врачей
Аналитики оценили, сколько России не хватает венчурных инвестиций в ИИ
Когда рост компании — проблема: 5 сигналов, что прежняя система сломалась