Общество, 08 янв 2021, 23:22

МЧС отчиталось о работе на месте схода лавины в Норильске

Читать в полной версии

Последствия схода снежной лавины в районе горнолыжного комплекса «Гора Отдельная» под Норильском ликвидируют более 200 человек. Снег накрыл пять туристических домов, под завалами оказались несколько человек. О ходе работ РБК сообщили в МЧС России.

«Более 200 человек и 18 единиц техники ликвидируют последствия схода лавины под Норильском», — уточняется в сообщении.

На сайте ГУ МЧС по региону указано, что из этого числа к МЧС России относятся 52 сотрудника и две единицы техники. На место ЧП также отправили спасателей Дудинского арктического поисково-спасательного отряда и аварийно-спасательной службы Норильска.

«Работа осложняется тем, что на севере края достаточно сильный ветер и метель», — пояснили РБК в пресс-службе регионального главка МЧС. По словам источника ТАСС, есть угроза повторного схода лавины в том же районе.

По предварительным данным МЧС, люди были только в одном из зданий, засыпанных снегом. Источники ТАСС и «Интерфакса» заявили, что спасателям удалось найти семью из четырех человек, их жизни ничего не угрожает. Собеседник ТАСС отмечал, что еще два человека смогли выбраться из-под снега самостоятельно.

Игорь Шаталов, председатель правления компании, управляющей базой, уточнил, что лавина накрыла территорию общей площадью 300 кв. м. Спасатели продолжают поиски пострадавших.

Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина