Общество, 09 янв 2021, 04:15

МЧС сообщило о первом погибшем после схода лавины в Норильске

Читать в полной версии
Фото: МЧС России

На месте схода снежной лавины под Норильском нашли тело человека. Об этом сообщает МЧС России, передает «РИА Новости».

«Обнаружена пострадавшая женщина (без признаков жизни), поисково-спасательные работы продолжаются», — уточняется в сообщении.

Снегом засыпало туристические дома горнолыжного комплекса «Гора Отдельная» в районе Талнах. Источники ТАСС и «Интерфакса» сообщили, что живыми на месте ЧП нашли четырех человек. Еще двое, по словам собеседника ТАСС, смогли выбраться из-под сугробов самостоятельно.

МЧС подтвердило спасение одного человека. В пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю РБК указывали, что это молодая женщина, которую из-за хрупкого телосложения сначала приняли за подростка.

Позже начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Норильска Евгений Панферов заявил, что спасли юношу 15 лет. «У него множественные переломы, обширное обморожение, находится в шоковом состоянии», — отметил Панферов. «Интерфакс» сообщил о госпитализации пострадавшего, он в тяжелом состоянии.

Спасательные работы осложняют погодные условия, сильная метель.

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться