Общество, 09 янв 2021, 10:00

В новогодние праздники резко выросли продажи лыж, коньков и клюшек

Читать в полной версии
Фото: Christa Cameron / Reuters

В Московском регионе в новогодние праздники продажи лыж и коньков выросли в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом РБК сообщила аналитическая служба Wildberries.

«Самые популярные модели коньков россияне приобретают за 3–4 тыс. руб., лыж — за 2–3 тыс. руб.», — уточняется в сообщении.

В целом по России за новогодние каникулы продажи лыж и коньков по сравнению с прошлогодними показателями увечились в три раза. Кроме того, россияне стали чаще покупать хоккейные клюшки. Их продажи взлетели в 5,6 раза в штуках по сравнению с первой неделей 2020 года.

«Сноубордов в начале 2021 года россияне купили в четыре раза больше, чем в прошлом году», — отмечается в сообщении. Продажи санок в штуках выросли на 434%, снегокатов — на 310% и ватрушек — на 190%.

Кандидат медицинских наук, врач-травматолог Артем Катулин ранее предупреждал, что во время новогоднего отдыха, связанного с физическими активностями, есть риск получить травмы, например катаясь на лыжах или коньках. Он рекомендовал брать с собой аптечку.

Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана