Пандемия коронавируса, 11 янв 2021, 14:29

Главврач калужской скорой помощи умерла от коронавируса

Читать в полной версии
(Фото: Виктория-Витальевна Кардаш / VK)

Главный врач калужского регионального Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Виктория Кардаш скончалась 8 января в одной из московских больниц от осложнений, вызванных COVID-19, сообщило региональное министерство здравоохранения на странице в социальной сети «ВКонтакте».

В конце декабря Кардаш заболела тяжелой формой COVID-19. «Сопутствующие заболевания, которые имелись у Виктории Витальевны, обострились и значительно ухудшили течение ковид-инфекции», — говорится в сообщении регионального минздрава.

Свои соболезнования по этому поводу также выразил губернатор Калужской области Владислав Шапша. «Вместе со своими коллегами она была на передовой борьбы с COVID-19, строила планы совершенствования работы службы в связи с переездом в новое здание», — написал губернатор в социальной сети «ВКонтакте».

По данным федерального оперштаба по борьбе с заболеванием, в Калужской области от коронавируса за сутки выявили 160 новых случаев COVID-19, всего в регионе сейчас с начала эпидемии заразились 22 850 человек. Умерли 193 человека. На лечении остаются 1786 пациентов, 20 871 человек выздоровели.

Сотрудники используют ИИ тайком и с риском для бизнеса: что делать
Почему селлеры уходят с маркетплейсов: истории предпринимателей
МВФ назвал страны-лидеры и аутсайдеры по экономическому росту
Почему таможенные проверки все чаще оканчиваются уголовными делами
На минимуме с 2009-го: почему бизнес в России замораживает инвестиции
Зачет иностранного налога: что проверяет ФНС и когда отказывает
Зацикленные на молодости компании упускают лучших сотрудников. Вот почему
ИИ-компании устали воевать: почему они заключают триллионные альянсы