Пандемия коронавируса, 13 янв 2021, 02:58

Для окунающихся в прорубь на Крещение дали совет по прививке от COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Тем, кто планирует окунаться в прорубь на Крещение, следует сделать прививку от коронавируса COVID-19 более чем за неделю до или через два дня после купаний. Об этом заявила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина.

«Пройти вакцинацию от COVID-19 лучше за семь дней до или спустя два дня после крещенских купаний», — сказала она (цитата по «РИА Новости»). По ее словам, при вакцинации необходимо учитывать тот факт, что погружение в ледяную воду оказывает влияние на иммунитет человека.

Драпкина добавила, что в этом году крещенские купания будут отличаться от предыдущих, поскольку во всех регионах страны усилены меры безопасности. Особое внимание, как уточнила специалист, уделено мерам профилактики заражения.

Русская православная церковь (РПЦ) отмечает Крещение Господне 19 января. Власти нескольких регионов уже приняли решение отменить крещенские купания. В частности, об этом объявили в Хабаровском и Пермском краях.

На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Как в России за год изменились цены на квартиры в новостройках
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент