Новости Москвы, 14 янв 2021, 09:16

Собянин продлил дистанционное обучение в вузах и колледжах Москвы

Читать в полной версии
Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»

Вузы и колледжи, подведомственные властям Москвы, а также учреждения дополнительного образования и спортивные школы до 21 января будут работать в режиме дистанционного обучения или находиться на каникулах. Об этом в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

При этом, согласно указу Собянина, с понедельника, 18 января, школьники всех классов приступают к обучению в обычном режиме. «Все остальные ограничения продлеваются на неделю — до четверга, 21 января 2021 года», — отметил мэр.

По мнению Собянина, ограничения продлены именно на неделю, так как ближайшие дни должны прояснить складывающуюся в Москве тенденцию с заболеваемостью COVID-19. Это позволит принять решения на более длительный срок.

Власти Москвы в ноябре перевели студентов городских вузов и колледжей на дистанционный режим работы. Ограничения вступили в силу 13 ноября сроком до 15 января. Транспортные карты учащихся заблокировали.

Министерство науки и высшего образования также в ноябре опубликовало указ, в соответствии с которым подведомственные вузы в Москве и Санкт-Петербурге должны были перейти на дистанционное обучение с 13 ноября. Дистанционный формат должен сохраниться до 6 февраля.

Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году