Пандемия коронавируса, 14 янв 2021, 14:02

Путин заявил о невозможности предугадать развитие ситуации с COVID-19

Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

Невозможно на 100% предсказать, как будет развиваться ситуация с распространением коронавирусной инфекции, поэтому в регионах необходимо поддерживать коечный фонд. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время рабочей встречи с главой Удмуртии Александром Бречаловым, передает пресс-служба Кремля.

«Как будет развиваться ситуация в ближайшее время с этими новыми штаммами и так далее, мы пока на 100% предугадать, предусмотреть не можем», — сказал Путин.

Президент добавил, что в такой ситуации коечным фондом в рамках региона нужно управлять «очень грамотно», не допуская «перегрузки в одном месте и недозагрузки в другом».

Накануне Путин говорил, что в России с тревогой наблюдают за ситуацией в Великобритании, где был обнаружен новый штамм коронавируса. Москва находится в контакте с европейскими партнерами.

О появлении нового штамма коронавируса в середине декабря прошлого года сообщило Министерство здравоохранения Великобритании. Тогда премьер-министр страны Борис Джонсон говорил, что этот штамм может оказаться на 70% заразнее обычного.

Случаи заражения новым видом коронавируса обнаружили уже более чем в 40 странах. В конце года его выявили и в России у вернувшегося из Великобритании.

Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Сомалийские пираты вернулись: как предусмотреть риски для грузоперевозок
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей