Общество, 17 янв 2021, 14:00

При стрельбе в центре Сан-Франциско пострадали пять человек

Читать в полной версии
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

В штате Калифорния в результате стрельбы в центре Сан-Франциско пострадали пять человек. Об этом сообщает пресс-служба департамента городской полиции в Twitter.

«Проводится расследование, пять человек пострадали», — говорится в сообщении. В полиции отметили, что ранения не представляют угрозу для жизни пострадавших.

По данным ведомства, стрельба произошла в субботу в 21:45 по местному времени (8:45 воскресенья мск) на пересечении Эдди- и Тейлор-стрит. На месте происшествия было обнаружено оружие.

Ранее американские СМИ сообщали о задержании в Вашингтоне вооруженного мужчины, который пытался проникнуть на территорию здания конгресса США. Мужчину зовут Уэсли Аллен Билер. Он рассказал сотрудникам полиции, что в его автомобиле лежит оружие с патронами. За хранение незарегистрированного огнестрельного оружия и боеприпасов Билера арестовали. Позднее власти отпустили его из-под стражи, изменив меру пресечения на подписку о невыезде. Все обвинения, кроме ношения оружия без лицензии, с Билера сняли.

Микробизнес на АУСН увеличил платежи государству в 40 раз
Крупнейший продавец рекламы на ТВ заявил о «структурных изменениях» рынка
Каким оказался новый бюджет и что это значит для экономики
Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса
Почему нельзя терпеть боль в спине после 45 лет: ответы врачей
Как повстанцы-хуситы строят свою экономику у берегов Красного моря
Проверка после кредита. На что обратит внимание банк и как ему ответить
Он вернул популярность Barbie — теперь спасает Gap. Метод Ричарда Диксона