Общество, 17 янв 2021, 19:57

Полиция Амстердама применила водометы для разгона демонстрантов

Читать в полной версии
Фото: Robin Van Lonkhuijsen / EPA / ТАСС

Полиция Амстердама применила водометы для разгона несанкционированной акции протеста против действий правительства страны. Об этом сообщает AT5 News.

В Амстердаме сотни протестующих собрались в районе Museumplein. Они протестуют против действующего кабинета и мер по противодействию коронавирусной инфекции.

Накануне мэрия города запретила проведение массовых акций. Для разгона демонстрантов полиция применила водометы.

Европейские страны применяют различные меры для борьбы с ковид-диссидентством. Ранее правительство федеральной земли Саксония в Германии приняло решение организовать специальный центр для содержания неоднократно нарушавших условия карантина, а также тех, кто отказывается соблюдать правила безопасности. В июне президент области Венето в Италии Лука Дзайя предложил преследовать людей, отрицающих существование коронавируса, по закону — так же, как за отрицание холокоста.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в Нидерландах коронавирусом за все время пандемии заразились более 919 тыс. человек, умерли более 13 тыс.

Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана