Общество, 19 янв 2021, 17:29

На месте схода лавины в Домбае закончили спасательные работы

Читать в полной версии
Фото: МЧС России

В Карачаево-Черкесии завершили поисково-спасательные работы на месте схода лавины на горе Муса-Ачитара, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

В ведомстве уточнили, что помимо найденного накануне погибшего, новых пострадавших или жертв нет.

Как сообщают в МЧС, тело сошедшей лавины спасатели обследовали полностью. Так, к 16:00 19 января проверено 60 тыс. кв. м снежной массы.

18 января на горнолыжном курорте в Домбае сошла лавина. В МЧС тогда заявили, что под снегом могли находиться до 12 человек. Позднее спасатели обнаружили тело президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Карачаево-Черкесской Республики «Домбай» Хаджи-Мурата Маршанкулова.

19 января прокуратура назвала в качестве причины случившегося принудительный спуск лавины в районе Домбая. В результате произошел неконтролируемый сход снега на участок местности, где были люди.

Следственный комитет 19 января завел по факту случившегося уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

Биолог рассказал, как GPS меняет мозг и лишает нас навыка ориентироваться
Что будет осенью с экспортом, импортом и курсом рубля
«Босс вернулся»: мир снова переходит к жесткому менеджменту
«Идеальная диета по ДНК»: как гены меняют нашу реакцию на еду
Аналитики отметили риск падения цен на вывоз угля через Балтику
Самый недооцененный навык руководителя: 6 секунд тишины
Как землетрясение в Колумбии повлияет на чашку кофе в России
Кидсмаксинг: почему богатые мужчины так одержимы деторождением