Общество, 22 янв 2021, 04:27

Американца задержали за избиение полицейского при штурме Капитолия

Читать в полной версии
Фото: Samuel Corum / Getty Images

Задержан один из штурмовавших здание Капитолия, который избил полицейского хоккейной клюшкой. Об этом отчиталось отделение Федерального бюро расследований (ФБР) в Детройте.

Задержанный Майкл Фой обвиняется по пяти статьям: незаконное проникновение в государственное учреждение, воспрепятствование официальным мероприятиям и органам правосудия, нападение на офицера полиции, сообщничество в противоправных действия и препятствие заседанию конгресса.

Согласно следственным данным Министерства юстиции, Фой атаковал сотрудника полиции хоккейной клюшкой.

Сторонники экс-президента США Дональда Трампа, не согласные с итогами президентских выборов, на которых победил кандидат от демократов Джо Байден, 6 января пошли на штурм Капитолия. В ходе беспорядков погибли четыре человека, сообщения о гибели пятого человека — офицера полиции, получившего ранения в ходе беспорядков, — позднее опровергли. Сам Трамп осудил штурм и пообещал, что те, кто нарушил закон, заплатят за это.

На следующий день после штурма конгрессмены все же утвердили победу Байдена.

Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении