Общество, 25 янв 2021, 00:27

Около 300 мигрантов в Париже оккупировали здание бывшего детского сада

Читать в полной версии
Фото: Veronique de Viguerie / Getty Images

Около 300 мигрантов заняли пустующее здание одного из неработающих детских садов Парижа, потребовав предоставить им укрытие от холода и защиту от эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщают BFMTV и Figaro.

Многие из протестующих — мигранты, которые в ноябре разбили палаточный лагерь на площади Республики в Париже. Затем их оттуда выгнала полиция.

Как сообщает благотворительная ассоциация Utopia56, детский сад, который заняли мигранты, — это одно из 489 помещений в Париже, которое власти предложили для размещения бездомных.

В мэрии Парижа заявили, что в ближайшие часы мигрантам будут предоставлены места для ночлега в двух школьных спортивных залах, так как помещение заброшенного детского сада не отапливается и небезопасно для нахождения в нем.

Ранее беспорядки возникли в Брюсселе, после того как в городе погиб задержанный полицейскими мигрант. Во время протестов демонстранты подожгли полицейский участок, а кортеж бельгийского короля чуть не попал в эпицентр беспорядков.

«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов