Пандемия коронавируса, 26 янв 2021, 16:03

«Яндекс» попросил мэрию вакцинировать таксистов без гражданства России

Читать в полной версии
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Компания «Яндекс.Такси» предложила мэрии Москвы вакцинировать водителей и курьеров без российского гражданства и полиса ОМС. Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании.

«Водители и курьеры контактируют с большим количеством людей, в условиях пандемии их услуги пользуются повышенным спросом, поэтому они входят в перечень приоритетных категорий граждан, которым доступна вакцинация», — пояснили в пресс-службе, добавив, что пока вакцинация доступна лишь для граждан России.

Более того, в своем обращении «Яндекс.Такси» предложила создать специальный пункт вакцинации для сотрудников, партнеров, индивидуальных предпринимателей и самозанятых на базе одного из Центров для водителей и курьеров.

В России с 18 января началась массовая вакцинация от COVID-19, а 20 января в Москве заработали выездные бригады, прививающие жителей столицы без предварительной записи и справки с работы. Для получения вакцины необходимо иметь российский паспорт и полис ОМC (при наличии).

Такие мобильные пункты открылись в ГУМе, «Геликон-опере», ТРЦ «Город» и «Океания», в офисе центра «Мои документы» в ТРЦ «Афимолл Сити», в фуд-молле «Депо».

Ментальные ловушки руководителя: как их преодолеть с помощью ИИ
ФНС встала на сторону селлеров в споре о налогах на баллы
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
«Китайцы не щедрые». Как россияне работают на менеджеров из КНР
Есть ли альтернатива Черному морю для экспорта российского зерна
В России нетипичный цикл подъема ставок по вкладам. Что делают банки