Пандемия коронавируса, 26 янв 2021, 16:03

«Яндекс» попросил мэрию вакцинировать таксистов без гражданства России

Читать в полной версии
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Компания «Яндекс.Такси» предложила мэрии Москвы вакцинировать водителей и курьеров без российского гражданства и полиса ОМС. Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании.

«Водители и курьеры контактируют с большим количеством людей, в условиях пандемии их услуги пользуются повышенным спросом, поэтому они входят в перечень приоритетных категорий граждан, которым доступна вакцинация», — пояснили в пресс-службе, добавив, что пока вакцинация доступна лишь для граждан России.

Более того, в своем обращении «Яндекс.Такси» предложила создать специальный пункт вакцинации для сотрудников, партнеров, индивидуальных предпринимателей и самозанятых на базе одного из Центров для водителей и курьеров.

В России с 18 января началась массовая вакцинация от COVID-19, а 20 января в Москве заработали выездные бригады, прививающие жителей столицы без предварительной записи и справки с работы. Для получения вакцины необходимо иметь российский паспорт и полис ОМC (при наличии).

Такие мобильные пункты открылись в ГУМе, «Геликон-опере», ТРЦ «Город» и «Океания», в офисе центра «Мои документы» в ТРЦ «Афимолл Сити», в фуд-молле «Депо».

Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках