Общество, 30 янв 2021, 00:45

Два человека пострадали при взрыве бензина в квартире в Балашихе

Читать в полной версии

В квартире на улице Дмитриева, 24 в городском округе Балашиха произошел хлопок бензиновоздушной смеси, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Московской области.

Изначально поступило сообщение о возгорании в квартире.

«По прибытии первого пожарного подразделения было установлено, что произошел хлопок бензиновоздушной смеси на балконе 17-го этажа», — говорится в сообщении. Возгорания не последовало, разрушений нет.

«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС уточняет, что в результате происшествия пострадали два человека.

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, в свою очередь, сообщает, что в квартире взорвалась канистра, взрыв произошел при переливании бензина на кухне. Пострадали мужчина и женщина, их госпитализировали.

«РИА Новости» в пресс-службе ГУ МВД по Московской области рассказали, что мужчина в Балашихе поссорился с женой и поджег ее с помощью горючей жидкости.

Накануне в подъезде дома на Новоясеневском проспекте взорвалось пиротехническое устройство. Жильцы пожаловались на хлопок в полицию. По данным ГУ МВД по столице, неизвестный бросил пиротехническое изделие в подъезд, в результате инцидента никто не пострадал.

По информации РЕН ТВ, на лестничной площадке один из жильцов подорвал страйкбольную гранату, после чего скрылся в своей квартире.

Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают