Дело Навального, 03 фев 2021, 20:43

В Москве задержали подозреваемого в поджоге автомобиля Росгвардии

Читать в полной версии
Фото: Моя Россия / VK

В Москве задержали 26-летнего мужчину, которого подозревают в поджоге машины Росгвардии во время несанкционированного митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального 31 января. Об этом говорится на сайте столичного главка МВД.

«Он подозревается в том, что 31 января во время проведения несогласованного публичного мероприятия в центральной части города поджег колесо служебного автомобиля Росгвардии», — уточняется в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Протесты в поддержку Навального прошли в разных регионах страны 23 и 31 января. По данным «ОВД-Инфо», в ходе первого задержали более 4 тыс. человек, в ходе второго — свыше 5 тыс. Были возбуждены десятки уголовных дел, в том числе о применении насилия в отношении сотрудников правопорядка.

Почему мигрень — не личная проблема, а управленческий риск
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-го
5 способов повлиять на тех, кто формально вам не подчиняется
Харизма может убить компанию. Почему «тихие» лидеры — новая норма
Удаленка в промышленности становится нормой: вот как это работает
Электронный армагеддон. Как «цифровая атомная бомба» изменит мир
Почему сильных сотрудников не продвигают и как выйти из этого тупика
Налоговый календарь на 2026 год: все даты для инвесторов и физических лиц