Общество, 04 фев 2021, 10:57

Москвичей предупредили о сильнейших за 10 лет морозах

Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Москву на следующей неделе придут сильнейшие за последние 10 лет морозы. Об этом РБК сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Москвичей и жителей Центральной России ждет адский холод», — отметил синоптик.

По его словам, ожидается две мощные волны похолодания. Первая — «обвал арктического холода» — наступит вечером 4 февраля и продлится до выходных. Вторая волна — «обвал ультраполярного холода» — наступит с 8 февраля и продлится три-пять дней.

Тишковец указал, что в начале следующей недели температура воздуха по ночам опустится в Москве до минус 25 градусов, а по области — до минус 30 градусов.

«Это очень низкие температуры для февраля, это на 15–17 градусов холоднее положенных норм. И в последний раз в феврале такие температуры наблюдались почти 10 лет назад. Это не рекордные показатели, но очень низкий температурный фон. Яма этого адского холода ждет москвичей начиная с выходных и особенно в начале следующей недели», — заключил он.

Ранее 4 февраля заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина предупредила, что с 5 февраля в Московском регионе начнется заметное похолодание. К 8 февраля ожидается понижение ночной температуры до минус 25 градусов, а в ночь на вторник — до минус 26 градусов.

Pro
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиации
Pro
«Начальник — неадекват»: что делать, если конфликты подрывают компанию
Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром
Pro
Конец эпохи равенства: как Трамп объявил войну «толерантной Америке»
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками