Общество, 05 фев 2021, 16:02

В Жуковском ответили на сообщения об аварийной посадке Ил-114

Читать в полной версии
(Фото: Павел Бедняков / РИА Новости)

Самолет Ил-114, который, по данным СМИ, готовился к аварийной посадке, успешно приземлился. Об этом РБК сообщили в пресс-службе аэропорта Жуковский.

Ранее телеканал РЕН ТВ сообщал, что в Жуковском пассажирский самолет готовится к аварийной посадке.

«Борт благополучно приземлился. Аэропорт работает в штатном режиме. Это рейс испытательной авиации, не имеет непосредственного отношения к аэропорту, полет не нами обслуживался», — пояснили в аэропорту.

В пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) РБК рассказали, что самолет совершил посадку после срабатывания датчика температуры масла одного из двигателей. «Согласно инструкции, экипаж принял решение произвести посадку. Посадка прошла штатно», — добавили в корпорации.

Ранее во Владивостоке совершил аварийную посадку самолет малой авиации DHC-6 авиакомпании «Аврора». Он выполнял учебно-тренировочный полет. Аварийная посадка была вызвана разрушением части шасси. Пострадавших не было.

На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Вы стараетесь на работе, но вас не повышают. В чем дело
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Хуситы атакуют Саудовскую Аравию. Что будет с нефтью и экономикой страны
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
В ОАЭ новые правила вычета по НДС. Как его не лишиться