Город, 05 фев 2021, 21:10

Ефремова этапировали в московский СИЗО

Читать в полной версии
(Фото: АГН «Москва»)

Актера Михаила Ефремова, осужденного на 7,5 года по делу о смертельном ДТП, этапировали в следственный изолятор в Москве. Об этом сообщает управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Белгородской области.

«Осужденный Ефремов Михаил Олегович был этапирован в один из следственных изоляторов города Москвы для участия в следственных действиях», — говорится в сообщении. О том, в каких следственных действиях будет участвовать Ефремов, не сообщается.

Ранее адвокат Ефремова Петр Хархорин сообщил, что актера этапировали в неизвестном направлении из колонии общего режима ИК-4 в Белгородской области. При этом, по его словам, проблем в колонии у актера не было, о желании Ефремова перевестись оттуда ему неизвестно.

8 июня 2020 года в центре Москвы произошло ДТП с участием Ефремова. Актер выехал на встречную полосу и врезался в фургон, за рулем которого был 57-летний курьер Сергей Захаров. Водитель фургона умер в больнице.

Позднее судмедэкспертиза установила, что за рулем Ефремов был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В сентябре 2020 года Пресненский районный суд Москвы признал актера виновным в нарушении правил дорожного движения и назначил ему восемь лет колонии общего режима. В октябре, после апелляции, суд сократил срок заключения до 7,5 года.

Как руководителю подбирать команду. Ответ нашли ученые
Рост компании больше не гарантирует доходность акционеру. Как действовать
Облако не спасает. Бизнес озаботился физической защитой IТ-инфраструктуры
Сотрудники открыли новый способ вредить компаниям. Зачем им это
Как через ФНС ограничить доступ к корпоративной информации
«Эгоизм — фундамент бизнеса»: чему учит коуч и бывший генерал Том Кольдиц
ВВП сократился в первом квартале. Какие отрасли пострадали?
Зависимость от видеоигр: что происходит в мозге во время геймплея