Общество, 07 фев 2021, 14:35

Военные провели учения с «Панцирем-С1» в Крыму

Читать в полной версии
(Фото: Юрий Смитюк / ТАСС)

Боевые расчеты зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1» провели учение по поиску и уничтожению воздушной цели в Крыму. Об этом сообщается на сайте Минобороны России.

«В ходе учения расчеты комплекса «Панцирь-С1» обнаружили, идентифицировали и уничтожили воздушные цели на безопасном расстоянии. Цели и их характеристики были сымитированы электронным способом», — говорится в сообщении.

По сценарию тренировки, условный противник применил беспилотные летательные аппараты для атаки позиций зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф».

Самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного и морского базирования «Панцирь-С1» приняли на вооружение в 2010 году. ЗРПК может вести огонь по наземным, наводным целям и живой силе, а также обеспечивать защиту от всех современных средств воздушного нападения.

КС разрешил изымать участки для госнужд, а потом уже спорить о цене
Российские компании судятся с сотрудниками, делавшими работу с помощью ИИ
Какие налоговые риски чреваты крупными проблемами. Топ-10 самых опасных
«Новый гольф». Почему инвесторы поверили в падел-бум
Естественный отбор до сих пор меняет людей — что говорят ученые
Слежка за сотрудниками для замены на ИИ. Законно ли такое в России
12 человек на место. Какая профессия сильно пострадала за четыре года
Выплаты предпринимателя самому себе: как не вызвать вопросов у ФНС